Задача: за 1 день аладин прошол 5,8 километра на 2 день на 1,7 больше первого дня а на треттий день он прошол на 6,4 километра менще чем 1 и 2 дня вместе сколько километров прошол Аладин за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:23
    0
    Решение:

    5,8+1,7 = 7,5 (второй день)

    5,8+7,5=13,3 (первый и второй день вместе)

    13,3-6,4=6,9 (третий день)

    13,3+6,9=20,2 (все 3 дня)

    Ответ: Аладин прошол 20.2 километра за 3 дня.
  2. 17 июля, 19:45
    0
    Сначала за второй день он прошел: 5,8+1,7=7,5 км за второй день.

    Потом складываем первый и второй день, 5,8+7,6=13,4.

    Теперь узнаем сколько он прошел в третий день, 13,4-6,4=7

    И складываем все полученные ответы, 5,8+7,6+7=20,4