У Морского царя в подчинении было 8216 русало, причёмречных русалок на 3264 меньше, чем морских. Сколько речных русалок подчинялося Морскому царю? Сколько морских русалок?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:53
    0
    х+3264+х=8216

    2 х=8216-3264

    2 х=4952

    х=2476 (речных)

    2476+3264=5740 (морских)

    Ответ: 2476; 5740