0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:25
    0
    0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

    0,8*5-0,8 х-1,2 х-1,2*4=-2,8

    -0,8 х-1,2*х=-2,8-4+4,8

    -2 х=-2

    х=-2/-2

    х=1