Бродила по замку Чудища купеческая дочь, поражаясь его великолепием. Прошла 18 комнат, но это лишь 9% от общего их числа в замке. Сколько комнат в замке Чудища.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:59
    0
    1) 18*100%:9%=200 комнат-в замке всего.
  2. 2 апреля, 19:29
    0
    18 комнат - 9%

    x комнат - 100%

    x = (18*100) / 9=200 комнат

    Ответ: 200 комнат