решить уравнение: Частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:18
    0
    1) Пусть неизвестное число "х", тогда запишем:

    х+65=600:6

    х+65=100

    х=100-65

    х=35

    35 + 65 = 600 / 6

    100=100

    2) 84:х=72:12

    84:х=6

    х=84:6

    х=14

    84 / 14 = 72 / 12

    6=6
  2. 11 июля, 18:31
    0
    84:х=72:12

    Х=84*12:72

    Х=14