В первый день повар израсходовал четыре седьмых купленной свеклы а во второй оставшиеся 2,1 кг сколько килограммов свеклы было куплено

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:03
    0
    По условию в 1 дегь израсходовали 4/7 всей свеклы, значит вся свекла разделена на 7 равных частей, тогда во второй день израсходовали 7-4=3 части свеклы, что по условию составляет 2,1 кг, получаем:

    1) 2,1:3=0,7 (кг) - свеклы в 1 части

    2) 0,7*7=4,9 (кг) - свеклы было куплено

    Ответ: 4,9 кг.
  2. 1 января, 01:30
    0
    7/7 - куплено свеклы

    2,1-3/7 - израсходавано в0 второй день.

    2,1: 3 * 7=4,9 куплено было свеклы всего