если можете решите уравнением или пропорцией

в первый день повар израсходовал ⁴₇ купленой свеклы, а оставшиеся 2,1 кг

сколько кг свеклы было куплено

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:36
    0
    3/7 = 2,1 кг. или 2100 гр.

    4/7 = Х

    2100 : 3 = 700 составляет 1/7 часть свеклы

    700*4 = 2800 гр. израсходовали

    2800+2100=4900 или 4,9 кг. было