2. Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного из них 5,1 км/ч, и она больше скорости другого на 0,7 км/ч. Через 0,8 ч они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:13
    0
    1).5,1-0,7=4,4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2).5,1+4,4=9,5 (км/ч) - скорость сближения

    3).9,5·0,8=7,6 (км) - расстояние между пешеходами в начале пути

    Ответ: в начале пути расстояние между пешеходами было 7,6 км
  2. 3 ноября, 20:18
    0
    Идя по формулировке, знаем что S=V•t

    находим скорость второго человека.

    5.1+0.7=5.8 (км/ч) это второй человек

    5.1+5.8=10.9 (км/ч) скорость движения друг к другу

    умножаем и находим.

    10.9•0.8=8.72 (км) расстояние между ними

    ответ: 8 км. и 730 метров было расстояние между двумя пешеходами.

    Прошу лайк)