1.

Два пешехода

вышли одновременно навстречу

друг другу. Скорость

одного из них

5,1 км/ч, и она

больше скорости другого

на 0,7 км/ч. Через

0,8 ч они встретились.

Какое расстояние было

между ними в

начале пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:39
    0
    Решение:

    Скорость одного пешехода известна, она 5,1 км/час, а второго равна:

    5,1-0,7=4,4 (км/час)

    За 0,8 часа первый пешеход прошёл расстояние: 5,1*0,8=4,08 (км)

    Второй пешеход за это же время прошёл расстояние: 4,4*0,8=3,52 (км)

    Отсюда расстояние между ними в начале составляло:

    4,08+3,52=7,6 (км)

    Ответ: 7,6 км