В первый день повар израсходовал 4/7 купленной свеклы, а во второй - оставшиеся 2,1 кг. Сколько килограммов свеклы было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:46
    0
    Пусть свёклы купили х кг, израсходовали 4/7 х кг осталось 3/7 кг (1-4/7=3/7) 3/7 х=2,1 3 х=2,1*7=14,7 х=14,7:2,1 х=7 кг купили свёклы.