В 1 день повор израсходовал 4/7 купленной свеклы. а второй оставшиеся 2.1 кг сколько киллограмов свеклы было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:03
    0
    1-4/7=3/7 свёклы - израсходовал повар во 2 день.

    2,1 : 3/7 = 2,1 * 7/3 = 4,9 кг - свёклы было куплено.

    Ответ: 4,9 кг.