Реши задачи составив уравнения.

1) Задание

Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число.

2) Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумано.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:04
    0
    Х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=80
  2. 11 июня, 04:39
    0
    X-неизвестное число

    1) x - 80=360+140

    X-80=500

    X=500+80

    X=580

    2) 430-x=640:8

    430-x=80

    X=430-80

    X=350