8 ш персиков разложили в ящики по 10 кг и 15 кг. Ящиков по 10 кг было 50. Сколько было ящиков по 15 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:05
    0
    Предположим, что 8 ш. это 8 т персиков!

    10*50=500 кг персиков в 10 кг ящиках

    8 000-500=7500 кг персиков в 15 кг ящиках

    7500/15=500 ящиков
  2. 19 декабря, 02:30
    0
    10*50=500 кг

    8000-500=7500 кг

    7500/15=500 ящиков по 15 кг