В магазине было 152 кг картофеля. Решили разложить его в пакеты по 3 кг. Могло ли остаться 19 кг? 29 кг? 38 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:24
    0
    (152-19) / 3=44,33 (не могло) т. к. на цело не делется

    (152-29) / 3 = 41 (могло)

    (152-38) / 3 = 38 (могло)