2 курьера фирмы должны забрать почту с 4 филиалов, причем каждый успеет съездить только на 2 филиала из 4. сколькими спосабами они могут распредилить между собой поездки? указание: достаточно подсчитать число способов, которыми один курьер может выбрать два филиала из 4.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:56
    0
    12 способов n * (n-1) = 4 * (4-1) = 4*3=12

    1-2

    1-3

    1-4

    2-1

    2-3

    2-4

    3-1

    3-2

    3-4

    4-1

    4-2

    4-3
  2. 15 июля, 20:08
    0
    очень легко

    число спобосов=n!=1*2*3*4=24

    итого 24 споба