Веревку длиной 1,6 м разделили на три части, которые относятся как 1 : 2:5. Найдите длину самого большого куска.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:35
    0
    Можно всю веревку разделить на 8 частей (1+2+5). Тогда часть самого большого куска будет 5/8. Умнажаем часть на всю длинну:

    1,6*5/8 = (16/10) * (5/8) = 1

    Ответ: длинна самого большого куска 1 метр.
  2. 15 июля, 21:41
    0
    1+2+5=8 частей

    1.6:8=0.2 м в каждой части

    0.2*1=0.2 м в 1

    0.2*2=0.4 м во 2

    0.2*5=1 м в 3 части

    ответ 1 м большая часть