Прошу, помогите решить задачу!)

Два королевских курьера инка, жившие в 8 в, бежали с депешами с одинаковой скоростью. Один курьер пробежал 24 км, другой 27 км. Первый курьер был в пути на 5 мин меньше второго. Сколько минут был в пути каждый королевский курьер?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:40
    0
    27-24=3 (км/за 5)

    3 км=3000 м: 5=600 (м/мин) V скорость

    24 км=24000 м: 600=40 (мин) V 1 курьера

    27 км=27000 м: 600=45 (мин) V 2 курьера