Два королевских курьера инка, жившие в 8 в., бежали с депешами с одинаковой скоростью. один курьер пробежал 24 км, другой 27 км. первый курьер был в пути на

5 мин меньше второго. сколько минут был в пути каждый кор. курьер.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:14
    0
    27-24=3 км=3000 м

    3000/5=600 м/мин скорость курьеров

    27 км=27000 м

    24 км=24000 м

    24000/600=40 мин

    27000/600=45 мин