сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше сына

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:09
    0
    Задача решается через уравнение, всё просто)

    Итак, составим и решим уравнение:

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше