Решение уравнение и выполните проверку: 56 - (x+12) = 24 и 55 - (x-15) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:32
    0
    56 - (x+12) = 24 55 - (x-15) = 30

    х+12=56-24 х-15=55-30

    х+12=32 х-15=25

    х=32-12 х=25+15

    х=20 х=40

    Проверка: Проверка:

    56 - (20+12) = 24 55 - (40-15) = 30

    56-32=24 55-25=30

    24=24 30=30

    Ответ х=20 Ответ: х=40
  2. 29 августа, 14:51
    0
    х+12=56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20

    20+12=56-24

    32=32

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    40-15=55-30

    25=25