Решите уравнение 5 (х+1) - 3 (х+2) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:31
    0
    5 (x+1) - 3 (x+2) = 6

    5x+5-3x-6=6

    2x=7

    x=3,5
  2. 28 мая, 05:50
    0
    5 (х+1) - 3 (х+2) = 6

    5 х + 5 - 3 х - 6 = 6

    5 х-3 х=6 + 6 - 5

    2 х = 7

    х = 7 : 2

    х = 3,5