на отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 см. Упростите получившееся вырожение и найдите его значение.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:10
    0
    МВ=АМ-m (см), значит АВ = АМ + МВ = АМ+АМ-m = 2 АМ-m (см)

    Если m=24, значит АВ = 2*35-24 = 70-24 = 46 см
  2. 16 января, 15:14
    0
    АМ+МВ=АВ 35 + (35-24) = 46 см