на пошив 25 навалочек израсходовала ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 такихже новолочек. хватит ли 110 м ткани для пошива 40 таких же наволочек сколько метров тани нужны для пошива 41 налволочки

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:01
    0
    25-13=12 наволочек больше

    32 м 40 см: 12=32,4:12=2.7 м идет на 1 наволочку

    2.7*41=110,7 метров надо для пошива 41 наволочки

    Значит на 40 наволочек хватит 110 метров (или 40*2,7=108 м)
  2. 12 декабря, 20:24
    0
    32 м40 см=3240 см

    25-13=12 н - на столько больше пошили

    3240/12=270 см - расходовали на 1 наволочку

    40*270=10800 см=108 м - надо для пошива 40 наволочек, значит 110 м хватит для пошива 40 наволочек

    41*270=11070 см=11 м70 см - надо для пошива 41 наволочки