Площадь закрашенной части квадрата равна 4 см2. Найди площадь всего квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:40
    -1
    Три части - это равные параллелограммы

    если сложить ДВА треугольника будет 4 параллелограмма

    получается. что закрашенная часть равна 1/4 площади квадрата

    S = 1/4 Sкв = 1/4 * 4 = 1 см2

    наверно так