Сейчас брату 5 лет а год назад ему было в 3 раза меньше лет чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:22
    0
    Год назад сестре было 4 умножить на 3 = 12 лет, сейчас ей 13.
  2. 15 мая, 20:49
    0
    5-1 = 4 года ему было год назад 4 * 3 = 12 лет было сестре год назад 12+1=13 лет сейчас сестре