Решите уравнение: (х-4) / 2+3 х=5

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:14
    0
    Х-4/2 + 3 х/1 = 5, х-4+6 х/2 = 5, 7 х-4/2 = 10/2, 7 х/2 = 14/2, х=2