как решить 735: (6x+17) = 21

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:43
    0
    6x + 17 = 735/21;

    6x + 17 = 35;

    6x = 35 - 17;

    6x = 18;

    x = 18/6;

    x = 3.
  2. 27 декабря, 05:46
    0
    735 / (6x + 17) = 21

    (6x + 17) = 735 / 21

    (6x + 17) = 35

    6x = 35 - 17

    6x = 18

    x = 18/6

    x = 3