Разность двух чисел на 17 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:48
    0
    х - разность

    х+17 - уменьшаемое

    х-9 - вычитаемое

    (х+17) - (х-9) = х

    х+17-х+9=х

    х-х-х=-9-17

    -х=-26

    х=26

    26+17=43 - уменьшаемое, 26-9=17 - вычитемое, 26-разность (43-17=26)