Длина участка прямоугольной формы 400 м, а ширина составляет 45% его длины. Вычислите площадь участка.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:15
    0
    найдем ширину участка

    400-100%

    х-45%

    х=400*45/100=180

    площадь участка равна длину умножить на ширину

    180*400=72000 м^2

    Ответ Площадь участка 72000 м^2
  2. 14 июля, 15:32
    0
    решить можно по пропории:

    400 м - 100%

    х м - 45% отсюда Х=400*45/100=180 м ширина

    а площадь искать по формуле S=a*b=400 * 180 = 72000 м2

    ответ 72000 м2