Скорость катера против течения равна 36 км/ч а скорость этого катера по течению равна 44 км/ч во сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:41
    0
    Сначала находим течение реки

    (44-36) / 2 = 4 км / ч

    44-4 = 40 км/ч скорость катера

    40 / 4 = 10 раз скорость катера больше скорости течения