запишите выражение и найдите их значение при а=90, в=45; а=99, в=30;, а=90, в=90. из 80 вычесть частное чисел а и в. к80-ти прибавить частное чисел а и в.

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:20
    0
    80-a/b

    при а=90, в=45

    80-a/b=80-90/45=80-2=78

    а=99, в=30

    80-a/b=80-99/30=80-3.3=76.7

    а=90, в=90

    80-a/b=80-90/90=80-1=79

    80+a/b

    при а=90, в=45

    80+a/b=80+90/45=80+2=82

    а=99, в=30

    80+a/b=80+99/30=80+3.3=83.3

    а=90, в=90

    80+a/b=80+90/90=80+1=81
  2. 29 декабря, 03:40
    0
    80-a/b

    при а=90, в=45

    80-a/b=80-90/45=80-2=78

    а=99, в=30

    80-a/b=80-99/30=80-3.3=76.7

    а=90, в=90

    80-a/b=80-90/90=80-1=79

    80+a/b

    при а=90, в=45

    80+a/b=80+90/45=80+2=82

    а=99, в=30

    80+a/b=80+99/30=80+3.3=83.3

    а=90, в=90

    80+a/b=80+90/90=80+1=81