Решить задачу, составить схему. С первой грядки рабочие собрали 63 кг картофеля, что на 14 кг больше, чем со второй грядки. Сколько кг картофеля собрали с третьей грядки, если всего с трех грядок собрали 123 кг в маленьких сетках и 46 кг в больших сетках

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:39
    0
    123+46=169 кг всего собрали

    63-14=49 кг со второй грядки

    169-49-63=57 кг с третьей грядки