В палатку привезли 93 кг. овощей: моркови - 16 кг, капусты - на 18 кг больше, чем моркови, а остальное - картофель. Сколько кг. картофеля привезли в палатку?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:49
    0
    1) 16+18=34 кг-капуста

    2) 93-16-34=43 кг-картофель

    Ответ: 43 кг картофеля привезли в палатку.
  2. 25 декабря, 10:18
    0
    1) 16+18=34 кг (капусты)

    2) 34+16=50 кг

    3) 93-60=33 кг

    Ответ 33 кг картофеля