Ширина прямоугольника составляет 20% его периметра, а длина равна 1,5 см. Найдие площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:46
    0
    1) (х - 2*1,5) : 2=0,2 х

    (х-3) : 2=0.2 х

    Домножим на 2

    х - 3 = 0,4 х

    0,6 х = 3

    х=3:0.6

    х = 5

    2) 0.2*5=1 см-ширина.

    3) 1*1.5=1.5 кв. см-площадь прямоугольника.
  2. 6 января, 10:46
    0
    х-щирина прямоугольника

    100*х/20=5 х - периметр

    2 х+2*1,5 - периметр

    уравнение: 2 х+3=5 х

    3 х=3

    х=1

    Площадь: 1,5*1=1,5