Найди значения выражений (8 т 4 ц 24 кг+10 кг 506 г) * 64

8 км 35 м * 52-360 км 72 м: 18

Первый ответ округли с точностью до кг второй до км.

можно ли сначала округлить с заданной точностью величины в выражениях а затем выполнять действия? П р о в е р ь изменится ли при этом результат.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:26
    0
    1 т=1000 кг=10 ц=1000000 гр

    8424000+10506=8434506 гр

    8434506*64=539808384=539808 кг384 гр

    1 км=1000 м=10000 дм=100000 см

    8035*52417820

    360072:18=20004

    52417820-20004=52397816 м=52397 км 816 м