Является ли корнем уравнения x (x-5) = 6 число: а) 1; б) - 1; в) 6; г) - 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:41
    0
    Раскроем скобки и решим уравнение

    x²-5x=6

    x²-5x-6=0

    D=5²-4 (-6) = 49

    x₁ = (5-7) / 2=-1

    x₂ = (5+7) / 2=6

    Значит подходят два ответа Б) и В)

    Ответ Б, В