В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь, и капусту. Капусты было 1 370 кг, морокови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько было килограмов лука привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:47
    0
    1370 кг - капуста

    1370/2 кг - морковь

    ? - лук

    3 т или 3000 кг - всего овощей

    решение:

    1370/2=685 - морковь

    3000-1370-685=945 кг. - лук
  2. 27 июня, 23:23
    +1
    1370:2=685 (кг) - моркови

    3 т=3000 кг

    3000-1370-685=945 (кг) - лука