В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты была 1.370 кг, моркови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука првезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:30
    0
    3 т=3000 кг

    1370:2=685 кг-моркови

    1370+685=2055 кг-вместе капусты и моркови

    3000-2055=945 кг-лука

    ответ: в магазин привезли 945 кг лука
  2. 26 апреля, 12:50
    0
    3000 кг всего.

    Моркови 1370/2=685 кг

    Лука 3000-1370-685 = 945 кг

    Проверка: 945+685+1370 = 3000 кг