В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1 370 кг, мокрови - в 2 раза меньше, чем кпусты. Сколько килограмов лука привещли в магазин.?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:22
    0
    1) 1370:2=685 (кг) - привезли моркови 2) 1370+685=2055 (кг) - вместе капусты и моркови 3) 3 т=3000 кг 3000-2055=945 (кг) - привезли лука
  2. 20 марта, 13:32
    0
    Капуста - 1 370 кг

    Морковь - ? кг, в 2 раза <, чем капусты (стрелка от моркови к капусте)

    Лук - ? кг

    Всего - 3 т (фигурная скобка от капусты до лука)

    Решение:

    I способ:

    1 т=1 000 кг ⇒ 3 т=3 000 кг

    1) 1 370:2=685 (кг) - морковь.

    2) 1 370+685=2 055 (кг) - капуста и морковь вместе.

    3) 3 000-2 055=945 (кг) - лук.

    II способ:

    1 т=1 000 кг ⇒ 3 т=3 000 кг

    1) 1 370:2=685 (кг) - морковь.

    2) 3 000 - (1 370+685) = 3 000-2 055=945 (кг) - лук.

    Ответ: в овощной магазин привезли 945 кг лука.