в магазине за первый день продали 15 мешков сахара ... за второй на 2 мешка больше ... чем за первый ... а за третий столько сколько за первый и второй дни вместе ... сколько всего сахара продали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:33
    0
    Первый день возьмем за х, второй день за х+2, третий день за х + (х+2), где х=15

    Решение: 1 день = 15

    2 день = 15+2=17

    3 день = 15+17=32

    Всегшо за 3 дня продали 15+17+32 = 64

    Ответ: за три дня продали 64 мешка
  2. 22 июля, 23:41
    0
    1) 15+2=17 (м)

    2) 15+17=32 (м)

    3) 32+32=54 (м)

    Ответ: 64 мешка продали за три дня