Аэроплан пролетел из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч, если бы он летел со скоростью 200 км/ч то тот же маршрут он пролетел бы на 30 минут меньше. Найти расстояние между пунктами

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:22
    0
    в первлм случае S=180*t а во во втором случае S=220 (t-0,5). 0,5 это 30 минут в часах. отсюда 180t=200 (t-0,5) 180t=200t-100 20t=100 t=5. расстояние будет 180*5=900. ответ 900 км
  2. 16 апреля, 11:38
    0
    х км - расстояние

    30 мин=0,5 час

    х/180 - х/200 = 0,5

    10 х-9 х=900

    х=900 (км) - расстояние между пунктами.