Решить уравнения. Х*2-150=450. 800-40*С=280. 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:15
    0
    1) x*2-150=450

    x*2=450+150

    x*2=600

    x=600/2

    х=300

    2) 800-40*с=280

    -40*с=280-800

    -40*с=-520

    -с=-520/40

    -с=-13

    с=13
  2. 16 апреля, 14:10
    0
    X*2=450-150

    X*2=300

    X=300:2

    X=150

    40*C=800-280

    40*C=520

    C=520:40

    C=13