длина прямоугольника а см, а ширина составляет 45 процент его длины. Какова площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:24
    0
    s=а*в, где а - длина, b-высота

    длина = а, высота = 4,5 а

    отсда следует, что s=4,5a*a=4,5a^2
  2. 19 июня, 02:00
    -1
    Длина - а

    Ширина - 0,45 а

    S=ab, поэтому

    S=a*0,45a

    S=0,45a^2