1) Женя задумал число, отнял его от наибольшего двузначного числа и получил 80. Какое число задумал женя?

2) Мама посадила на грядке в один ряд 6 кустов роз на расстоянии 3 метра друг от друга Каково расстояние от первого куста до последнего?

3) К одному числу прибавили другое число и получили число, равное первому. Сколько прибавили?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:44
    0
    Наибольшее двузначное число это 99

    значит 99-80=19

    ответ 19

    5*3=15 м. (между 6 кустами 5 расстояний по 3 м.)

    ответ 15 м.

    1 число - х 2 число-у

    значит х+у=х

    у=х-х у=0

    ответ прибавили 0.
  2. 14 мая, 21:12
    0
    1) 19-такое число задумал Женя

    2) 15-метров от первого куста до последнего

    3) 0-такое число прибавили