Помогите решить не успел сделать сейчас в школу

выразил в квадратных сантиметрах 2 м в квадрате, 6 дм в квадрат, 70 дм кв, 30 м,

кв, 209 дм кв, 5 дм кв, 4 м кв 7 см кв, 20 дм кв 80 см кв,

(2)

вырази в квадратных метрах или квадратных метрах и квадратных сантиметрах. 5 а, 9 га, 17 а 60 м кв, 80 га 9 м кв, 45000 дм кв, 190200 см кв, 210000 см кв, 1000000 мм кв,

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:08
    0
    1 м=10 дм=100 см, 1 дм=10 см

    2 кв. м = 2*100*100 кв. см = 20 000 кв. см

    6 кв. дм = 6*10*10 кв. см=600 кв. см

    70 кв. дм = 70*10*10 кв. см = 7 000 кв. см

    30 кв. м = 30*100*100 кв. см = 300 000 кв. см

    209 кв. дм=209*10*10 кв. см=20 900 кв. см

    5 кв. дм=5*10*10 кв. см=500 кв. см

    4 кв. м 7 кв. см=4*100*100 кв. см+7 кв. см=40 007 кв. см

    20 кв. дм 80 кв. см=20*10*10 кв. см+80 кв. см=2080 кв. см

    1 га = 100 а = 10 000 кв. м

    5 а=500 кв. м

    9 га=90 000 кв. м

    17 а 60 кв. м=1 700 кв. м+60 кв. м=1 760 кв. м

    80 га 9 кв. м=800 009 кв. м

    45 000 кв. дм=450 кв. м

    190 200 кв. см = 1902 кв. дм