Одно яблоко и один апельсин весят 0,35 кг апельсин тяжелее яблока на 0,15 кг найдите вес яблок и апельсинов

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:15
    0
    a-yabloko

    b-apelsin

    a+b=0,35

    a+0,15=b podstavlyaem

    a+a+0,15=0,35

    2a=0,2

    a=0,1

    b=0,1+0,15=0,25