Молоко из бака разлили в три бидона в первый бидон вошло 3 десятых всего молока во второй 1 вторая всего молока а в 3 на 6 литров меньше чем в первый. сколько литров молока было в каждом бидоне и сколько литров молока было в баке

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:29
    0
    В первый бидон залили 3/10.

    Во второй половину. Т. е. 5/10. Это + молоко из первого бидона = 8/10 молока

    В третий залили остаток. Т. е. 2/10 молока.

    Если залили на 6 литров меньше, значит 3/10 - 2/10 = 1/10 это 6 литров

    Значит в баке было 60, в первом бидоне - 18, во втором - 30, а в третьем 12.