Молоко из бака разлили в 3 бидона. В первый бидон вошло 3/10 всего молока, во второй - 1/2 всего молока, а в третий - на 6 литров меньше, чем в первый. Сколько молока было в каждом бидоне? Сколько литров молока было в баке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:55
    0
    3/10=30%

    1/2=50%

    1) 30+50=80%-в 1 и 2 бидонах вместе.

    2) 100-80=20%-в 3 бидоне.

    3) 30-20=10%=6 л

    4) 6*10=60 литров-было в баке