Мотоциклист выехал из города в 8 ч. со скоростью 50 км/ч а в 9 ч. из того же города выехал автомобиль со скоростью75 км/ч. Через какое время автомобиль догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:02
    0
    75-50=25 км/ч скорость сближения,

    50/25=2 ч через 2 часа автомобиль догонит мотоцикл
  2. 4 марта, 21:06
    0
    Второй выехал на час позже. Поэтому на момент начала движения, расстояние между ними было 50 км.

    Теперь, тип это задачи: "Движение вдогонку". Скорость сближения: 75-50=15 км/ч

    Время встречи: 50/15=3 часа 20 мин

    Ответ 3 часа 20 минут