В июне было 12 солнечных и 18 пасмурных дней. Сколько процентов составили солнечные дни

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:34
    0
    1) 12+18=30 (д) - 100%

    2) 100/30=3 - 1 %

    3) 12*3=36%-солнечные дни

    4) 18*3=54%-пасмурные дни